Ir direto para menu de acessibilidade.
Página inicial > Classificação Processo Seletivo
Início do conteúdo da página

LISTAGEM DE CLASSIFICAÇÃO

Processo Seletivo Simplificado para designação e contratação temporária de professores

Edital Nº 01/2017

LISTAGEM DE CLASSIFICAÇÃO
(COM CRITÉRIOS DE DESEMPATE)

 

PEB1 - Professor do Maternal
PEB1 - Professor da Educação Infantil
PEB1 - Professor das Séries Iniciais
PEB1 - Professor da Educação Especial
PEB2 - Professor das Séries Finais – Língua Portuguesa
PEB2 - Professor das Séries Finais – Matemática
PEB2 - Professor das Séries Finais – Ciências
PEB2 - Professor das Séries Finais – Geografia
PEB2 - Professor das Séries Finais – História
PEB2 - Professor das Séries Finais – Ensino Religioso
PEB2 - Professor das Séries Finais – Educação Física
PEB2 - Professor das Séries Finais – Arte
PEB2 - Professor das Séries Finais – Inglês

 

 

 

PEB1 - Professor do Maternal

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

110

Mariza Gomes da Fonseca Silva

85

    3263         3263

-

040

Jâina Antônia de Araújo Benicá

85

2624

-

101

Sirlene Dias Monteiro Campo Dall’Orto

80

-

-

039

Andréia Vicente Damaceno de Oliveira

75

-

-

023

Camilla Querubino Pereira

70

1271

-

070

Eva Moreira da Silva Lidório

70

173

-

053

Diva Helena Aparecida Rodrigues Bastianeli

60

2962

-

152

Alexandra Cristina Amaral Zorzal

60

1377

-

082

Waldireny Cardoso Coutinho

60

1068

-

10º

096

Lucinéia Martins de Andrade Dalfior

60

00

-

11º

211

Stelamar Seidler de Brito

50

603

-

12º

078

Dayane Maria Silva de Carvalho

50

562

-

13º

017

Maria José Teixeira de Sá Nicoli

45

37

-

14º

227

Anamaria de Oliveira Morgado e Nicoli

45

00

18/12/1963

15º

124

Alice da Cruz Neves Neitzel

45

00

31/03/1966

16º

259

Eunice Neide Ortlieb Pieper

45

00

08/01/1967

17º

174

Mônica Ponciano Muniz

45

00

06/08/1977

18º

162

Érica Cristina Repossi Franchini

45

00

25/03/1987

19º

135

Caruline Aparecida Fazollo Zanon Brito

45

00

18/05/1987

20º

141

Jaqueline Hertel

45

00

29/01/1988

21º

073

Kátia Campos Andrade Toso

35

1569

-

22º

003

Sinara de Lana Silva Muniz

35

1160

-

23º

120

Anair Aparecida Baldon

35

394

-

24º

150

Laudicéia Mateus de Almeida Alves

35

00

-

25º

128

Marta Ferreira de Assis Moraes

30

-

-

26º

188

Maria Luiza de Souza Coutinho

20

85

-

27º

207

Régia Salvador Lavra

20

00

15/10/1972

28º

242

Patrícia Rosa de Oliveira

20

00

16/07/1992

29º

156

Maria Neta da Silva Rodrigues

20

00

31/01/1993

30º

138

Gislaine Samila Dias Siqueira

20

00

21/12/1994

31º

009

Larissa de Souza Simão

20

00

17/04/1996

32º

106

Jordânia Costa Aguiar

15

37

-

33º

027

Ana Maria Timóteo da Silva Querubino

15

00

19/04/1955

34º

065

Maria Helena da Silva Costa

15

00

19/10/1965

35º

065

Maria Cristina de Souza

15

00

14/06/1983

36º

198

Fernanda Uhlig de Souza Gonçalves

15

00

19/02/1986

37º

225

Daniela Cremasco Martins

15

00

31/12/1987

38º

237

Daniela do Nascimento

15

00

08/02/1991

39º

182

Letícia Hespanhol Cremasco

15

00

13/05/1997

40º

173

Andressa Corteletti Lenke Jablonovski

10

261

-

41º

203

Patrícia Xavier da Costa e Silva

10

00

10/05/1977

42º

249

Jacywellita Ferreira Costa

10

00

19/02/1996

43º

044

Marta Lúcia Dietrich Oliveira

10

00

13/05/1998

44º

166

Jane Rodrigues de Paula

5

688

-

45º

167

Cirlene José da Silva

5

00

02/11/1964

46º

029

Carla Patrícia Dias Ferreira

5

00

23/06/1986

47º

185

Laudice Mateus

0

00

04/01/1972

 Ir ao topo

 

 

PEB1 - Professor da  Educação Infantil

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

107

Mariza Gomes da Fonseca Silva

85

3263

-

041

Jâina Antônia de Araújo Benicá

85

2624

-

091

Gracieli Cristina Ferreira Teixeira

80

2900

-

098

Sirlene Dias Monteiro Campo Dall’Orto

80

2599

-

038

Andréia Vicente Damaceno de Oliveira

75

2275

-

012

Polyana Klemz Teztner de Oliveira

75

1928

-

021

Camilla Querubino Pereira

70

1271

-

070

Eva Moreira da Silva Lidório

70

173

-

216

Joelma Tetzner Pittelkow

65

2686

-

10º

007

Ângela Maria Porto Maduro

65

1695

-

11º

054

Diva Helena Aparecida Rodrigues Bastianeli

60

2962

-

12º

153

Alexandra Cristina Amaral Zorzal

60

1377

-

13º

086

Waldireny Cardoso Coutinho

60

1068

-

14º

095

Lucinéia Martins de Andrade Dalfior

60

00

-

15º

196

Miselén Uhlig

55

1081

-

16º

088

Waldinea Cardoso Coutinho dos Rêis

55

731

-

17º

047

Sirlene Teixeira Giribola

50

686

-

18º

212

Stelamar Seidler de Brito

50

603

-

19º

085

Dayane Maria Silva de Carvalho

50

562

-

20º

113

Cleidimar Aparecida Neto

45

254

-

21º

017

Maria José Teixeira de Sá Nicoli

45

37

-

22º

061

Maria Luíza Pereira Ferreira

45

00

11/06/1962

23º

228

Anamaria de Oliveira Morgado e Nicoli

45

00

18/12/1963

24º

119

Alice da Cruz Neves Neitzel

45

00

31/03/1966

25º

262

Eunice Neide Ortlieb Pieper

45

00

08/01/1967

26º

175

Mônica Ponciano Muniz

45

00

06/08/1977

27º

163

Érica Cristina Repossi Franchini

45

00

25/03/1987

28º

136

Caruline Aparecida Fazollo Zanon Brito

45

00

18/05/1987

29º

142

Jaqueline Hertel

45

00

29/01/1988

30º

230

Tamyres Correia Bravim

45

00

09/06/1989

31º

245

Creudinéia Coelho  Miranda da Silva

40

00

29/01/1976

32º

193

Gilmara Aprígio Dias

40

00

22/07/1991

33º

075

Kátia Campos Andrade Toso

35

1569

-

34º

001

Sinara de Lana Silva Muniz

35

1160

-

35º

151

Laudicéia Mateus de Almeida Alves

35

00

-

36º

132

Marta Ferreira de Assis Moraes

30

-

-

37º

189

Maria Luíza de Souza Coutinho

20

85

-

38º

208

Régia Salvador Lavra

20

00

15/10/1972

39º

256

Vanessa Valim Pereira Pieper

20

00

27/05/1990

40º

241

Patrícia Rosa de Oliveira

20

00

16/07/1992

41º

137

Gislaine Samila Dias Siqueira

20

00

21/12/1994

42º

010

Larissa de Souza Simão

20

00

17/04/1996

43º

105

Jordânia Costa Aguiar

15

37

-

44º

026

Ana Maria Timóteo da Silva Querubino

15

00

19/04/1955

45º

063

Maria Helena da Silva Costa

15

00

19/10/1965

46º

102

Adriana Bernardo Garcia

15

00

13/03/1981

47º

066

Maria Cristina de Souza

15

00

14/06/1983

48º

199

Fernanda Uhlig de Souza Gonçalves

15

00

19/02/1986

49º

224

Daniela Cremasco Martins

15

00

31/12/1987

50º

034

Aline Del’Orto Rigo Silva

15

00

24/03/1990

51º

238

Daniela do Nascimento

15

00

08/02/1991

52º

183

Letícia Hespanhol Cremasco

15

00

13/05/1997

53º

006

Maria Neta da Silva Rodrigues

15

00

31/01/1993

54º

186

Andressa Corteletti Lenke Jablonovski

10

261

-

55º

204

Patrícia Xavier da Costa e Silva

10

00

10/05/1977

56º

250

Jacywellita Ferreira Costa

10

00

19/02/1996

57º

045

Marta Lúcia Dietrich Oliveira

10

00

13/05/1998

58º

162

Cirlene José da Silva

5

00

02/11/1964

59º

030

Carla Patrícia Dias Ferreira

5

00

23/06/1986

 Ir ao topo

 

PEB1 - Professor das Séries Iniciais

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

 

109

Mariza Gomes da Fonseca Silva

85

3263

-

 

042

Jâina Antônia de Araújo Benicá

85

2624

-

 

092

Gracieli Cristina Ferreira Teixeira

80

2900

-

 

100

Sirlene Dias Monteiro Campo Dall’Orto

80

2599

-

 

037

Andréia Vicente Damaceno de Oliveira

75

2275

-

 

014

Polyana Klemz Teztner de Oliveira

75

1928

-

 

020

Camilla Querubino Pereira

70

1271

-

 

069

Eva Moreira da Silva Lidório

70

173

-

 

217

Joelma Tetzner Pittelkow

65

2686

-

 

10º

008

Ângela Maria Porto Maduro

65

1695

-

 

11º

055

Diva Helena Aparecida Rodrigues Bastianeli

60

2962

-

 

12º

154

Alexandra Cristina Amaral Zorzal

60

1377

-

 

13º

081

Waldireny Cardoso Coutinho

60

1068

-

 

14º

094

Lucinéia Martins de Andrade Dalfior

60

00

-

 

15º

195

Miselén Uhlig

55

1081

-

 

16º

089

Waldinea Cardoso Coutinho dos Rêis

55

731

-

 

17º

048

Sirlene Teixeira Giribola

50

686

-

 

18º

213

Stelamar Seidler de Brito

50

603

-

 

19º

079

Dayane Maria Silva de Carvalho

50

562

-

 

20º

112

Cleidimar Aparecida Neto

45

254

-

 

21º

060

Maria Luíza Pereira Ferreira

45

00

11/06/1962

 

22º

226

Anamaria de Oliveira Morgado e Nicoli

45

00

18/12/1963

 

23º

123

Alice da Cruz Neves Neitzel

45

00

31/03/1966

 

24º

260

Eunice Neide Ortlieb Pieper

45

00

08/01/1967

 

25º

247

Creudinéia Coelho  Miranda da Silva

45

00

29/01/1976

 

26º

176

Mônica Ponciano Muniz

45

00

06/08/1977

 

27º

164

Érica Cristina Repossi Franchini

45

00

25/03/1987

 

28º

145

Caruline Aparecida Fazollo Zanon Brito

45

00

18/05/1987

 

29º

143

Jaqueline Hertel

45

00

29/01/1988

 

30º

231

Tamyres Correia Bravim

45

00

09/06/1989

 

31º

194

Gilmara Aprígio Dias

40

00

22/07/1991

 

32º

074

Kátia Campos Andrade Toso

35

1569

-

 

33º

002

Sinara de Lana Silva Muniz

35

1160

-

 

34º

131

Marta Ferreira de Assis Moraes

30

00

11/06/1970

 

35º

258

João Otávio Alves Fagundes

30

00

26/04/1991

 

36º

263

Aline Dalfior

25

-

-

 

37º

233

Marinélia Alves dos Reis Gumz

20

212

-

 

38º

190

Maria Luíza de Souza Coutinho

20

85

-

 

39º

209

Régia Salvador Lavra

20

00

15/10/1972

 

40º

181

Rodrigo Leandro Quintino

20

00

10/07/1977

 

41º

255

Vanessa Valim Pereira Pieper

20

00

27/05/1990

 

42º

243

Patrícia Rosa de Oliveira

20

00

16/07/1992

 

43º

016

Eliane Welherman

20

00

11;05;1993

 

44º

139

Gislaine Samila Dias Siqueira

20

00

21/12/1994

 

45º

011

Larissa de Souza Simão

20

00

17/04/1996

 

46º

126

Tânia Cristina Kamke

15

261

-

 

47º

104

Jordânia Costa Aguiar

15

37

-

 

48º

028

Ana Maria Timóteo da Silva Querubino

15

00

19/04/1955

 

49º

064

Maria Helena da Silva Costa

15

00

19/10/1965

 

50º

118

Adriana Bernardo Garcia

15

00

13/03/1981

 

51º

067

Maria Cristina de Souza

15

00

14/06/1983

 

52º

200

Fernanda Uhlig de Souza Gonçalves

15

00

19/02/1986

 

53º

229

Daniela Cremasco Martins

15

00

31/12/1987

 

54º

035

Aline Del’Orto Rigo Silva

15

00

24/03/1990

 

55º

239

Daniela do Nascimento

15

00

08/02/1991

 

56º

005

Maria Neta da Silva Rodrigues

15

00

31/01/1993

 

57º

184

Letícia Hespanhol Cremasco

15

00

13/05/1997

 

58º

187

Andressa Corteletti Lenke Jablonovski

10

261

-

 

59º

205

Patrícia Xavier da Costa e Silva

10

00

10/05/1977

 

60º

251

Jacywellita Ferreira Costa

10

00

19/02/1996

 

61º

046

Marta Lúcia Dietrich Oliveira

10

00

13/05/1998

 

62º

170

Alesiana do Carmo Dias

5

1899

-

 

63º

171

Cláudia Verônica Dias Pontes

5

595

-

 

64º

169

Cirlene José da Silva

5

00

02/11/1964

 

65º

031

Carla Patrícia Dias Ferreira

5

00

23/06/1986

 

66º

148

Andressa Maria Lopes

0

00

22/01/1981

 

67º

271

Leidiane Almeida Vago

0

00

11/09/1986

 

68º

273

Douglas da Silva Neves

0

00

09/10/1992

 

 Ir ao topo

 

PEB1 - Professor da Educação Especial

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

108

Mariza Gomes da Fonseca Silva

85

    3263         3263

-

043

Jâina Antônia de Araújo Benicá

85

1980

-

099

Sirlene Dias Monteiro Campo Dall’Orto

80

-

-

036

Andréia Vicente Damaceno de Oliveira

75

2285

-

013

Pollyana Klemz Tetzner de Oliveira

75

1928

-

022

Camilla Querubino Pereira

70

1271

-

072

Eva Moreira da Silva Lidório

70

173

-

032

Ângela Maria Porto Maduro

65

-

-

056

Diva Helena Aparecida Rodrigues Bastianeli

60

2963

-

10º

155

Alexandra Cristina Amaral Zorzal

60

1377

-

11º

083

Waldireny Cardoso Coutinho

60

1068

-

12º

097

Lucinéia Martins de Andrade Dalfior

60

00

-

13º

090

Waldinea Cardoso Coutinho dos Rêis

55

-

-

14º

049

Sirlene Teixeira Giribola

50

686

-

15º

080

Dayane Maria Silva de Carvalho

50

562

-

16º

111

Cleidimar Aparecida Neto

45

254

19/10/1979

17º

019

Maria José Teixeira de Sá Nicoli

45

37

19/03/1973

18º

062

Maria Luíza Pereira Ferreira

45

00

11/06/1962

19º

223

Anamaria de Oliveira Morgado e Nicoli

45

00

18/12/1963

20º

261

Eunice Neide Ortlieb Pieper

45

00

08/01/1967

21º

246

Creudineia Coelho Miranda da Silva

45

00

29/01/1976

22º

177

Mônica Ponciano Muniz

45

00

06/08/1977

23º

165

Érica Cristina Repossi Franchini

45

00

25/03/1987

24º

134

Caruline Aparecida Fazollo Zanon Brito

45

00

18/05/1987

25º

265

Aline Dalfiôr

40

1828

-

26º

147

Juliane Maria Denadai Nicoli

40

00

-

27º

130

Marta Ferreira de Assis Moraes

30

00

11/06/1970

28º

267

Bruna Baldon Boçaneli Nicoli

30

00

08/10/1990

29º

191

Maria Luiza de Souza Coutinho

20

85

-

30º

144

Jaqueline Hertel

20

00

29/01/1988

31º

244

Patrícia Rosa de Oliveira

20

00

16/07/1992

32º

025

Ana Maria Timóteo da Silva Querubino

15

00

19/04/1955

33º

063

Maria Helena da Silva Costa

15

00

19/10/1965

34º

127

Maria Cristina de Souza

15

00

14/06/1983

35º

222

Daniela Cremasco Martins

15

00

31/12/1987

36º

252

Jacywellita Ferreira Costa

10

00

19/02/1996

37º

052

Marta Lúcia Dietrich Oliveira

10

00

13/05/1998

 Ir ao topo

 

 

PEB2 - Professor das Séries Finais – Língua Portuguesa

 

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

121

Anair Aparecida Baldon

50

-

-

178

Mônica Ponciano Muniz

45

128

06/08/1977

201

Ariana Pinto Costa

45

00

07/02/1983

015

Nemrod Macedo Barreto

35

-

-

232

Marinélia Alves dos Reis Gumz

25

-

-

125

Rosilene Crukil Raash Pittelkow

20

480

-

116

Bianca Frisso Schreiber Raash

20

251

-

024

Mateus Garcia Lopes

15

00

08/09/1986

240

Guizilla Gonçalves de Oliveira

15

00

05/07/1989

10º

192

Maria Luíza de Souza Coutinho

0

-

-

             

 Ir ao topo

 

PEB2 - Professor das Séries Finais – Matemática

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

206

Lauriete Gonçalves Santos Kamke

45

254

09/04/1987

235

Antônio Correa de souza

45

00

16/07/1967

172

Marlúcia Ramos de Salles Lima

45

00

09/05/1985

180

Reinaldo José do Nascimento

40

-

-

058

Elaine de Melo Carvalho

15

-

-

146

Klisrmann David Gumz

0

321

-

221

Adriana Fazôlo Carnielli

0

179

-

254

Géssica Nascimento Teodoro Stefanon

0

00

-

 Ir ao topo

 

PEB2 - Professor das Séries Finais – Ciências

 

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

 

203

Géssica Seidler

65

-

-

 

236

Dyeiny Corrêa Cremasco

55

-

-

 

268

Bruna Baldon Boçaneli Nicoli

45

-

-

 

059

Elaine de Melo Carvalho

40

-

-

 

248

Wérica Pinheiro Carvalho

15

00

28/08/1985

 

197

Sara Campos de Andrade

15

00

21/02/1992

 

275

David César de Almeida

5

00

01/01/1996

 

274

Thainá Welherman

5

00

17/03/1999

 

 

PEB2 - Professor das Séries Finais – Geografia

 

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

 

114

Angélica Kamke Frederico

80

-

-

 

149

Leila Márcia Garcia da Silva Lopes

45

00

06/11/1961

 

161

Eunice Neide Ortlieb Pieper

45

00

08/01/1967

 

103

Claudinéia Rocha da Silva

20

639

-

 

133

Andressa Maria Lopes

20

268

-

 

057

Juliana Maria dos Santos Silva

15

1150

-

 

214

Marina Maria Pereira

15

00

-

 

215

Irislene Magda de Freitas

5

-

-

                         

 Ir ao topo

 

PEB2 - Professor das Séries Finais – História

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

220

Rodrigo Gomes

45

-

-

087

Bruna Marcela Oliveira de Souza

40

-

-

051

Juliana Maria dos Santos Silva

30

-

-

210

Mismana Cristina Machado de Almeida

15

-

-

 Ir ao topo

 

PEB2 - Professor das Séries Finais – Ensino Religioso

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

129

Marta Ferreira de Assis Moraes

30

-

-

084

Selma Felberg Neitzel

25

-

-

279

Nemrod Macedo Barreto

20

-

-

050

Juliana Maria dos Santos Silva

15

-

-

 Ir ao topo

 

PEB2 - Professor das Séries Finais – Educação Física

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

264

Aline Dalfiôr

65

-

-

093

Jaqueline Rocha da Cruz

55

-

-

202

Tayná Seidler

50

-

-

266

Kelin Tainara Costa Pieper

45

261

-

257

João Otávio Alves Fagundes

45

00

26/04/1991

218

João Luiz Moronari Massad Júnior

45

00

18/10/1992

219

Lucas Littig Krause

40

-

-

140

Janaína Hertel

20

268

-

276

Daniela Clein de Siqueira Risso

20

00

-

10º

270

Leidiane Almeida Vago

15

00

11/09/1986

11º

272

Douglas da Silva Neves

15

00

09/10/1992

12º

269

Karoline Cândida de Sousa

10

00

03/11/1995

13º

117

Daniela Felberg Sitler

5

261

-

14º

234

Bruno Neitzel

5

00

-

 Ir ao topo

 

PEB2 - Professor das Séries Finais – Arte

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

 

278

Nemrod Macedo Barreto   

5

-

-

 

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

-

 

 Ir ao topo

                                              

PEB2 - Professor das Séries Finais – Inglês

Class

Nº de Inscrição

Nome

Pontuação Final (pontos)

Dias na docência

Data de Nasc.

122

Anair Aparecida Baldon

50

-

-

004

Mateus Garcia Lopes

45

 

08/09/1986

179

Mônica Ponciano Muniz

45

 

06/08/1977

115

Bianca Frisso Schreiber Raash

40

 

15/01/1992

277

Nemrod Macedo Barreto

05

-

-

  Ir ao topo

 

 

 

Fim do conteúdo da página